CANDIDATURAS ALGECIRAS: ELECCIONES MUNICIPALES 2019


A menos de una semana de las elecciones generales, hacen públicas las candidaturas de los once partidos presentados en la ciudad algecireña. Algunas formaciones políticas, aún no habían publicado nada respecto a su candidatura. 

Son once partidos los que se presentarán a las elecciones municipales de este año. 

CANDIDATURA PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA (PSOE-A)

1. D. JUAN MIGUEL LOZANO DOMINGUEZ 
2. Da. MARÍA ESPERANZA PÉREZ EXPÓSITO 
3. D. DANIEL MORENO LÓPEZ 
4. Da. ESPERANZA MACARENA MONTES REYES 
5. D. FERNANDO JOSÉ SILVA LÓPEZ 
6. Da. FRANCISCA PIZARRO ANILLO 
7. D. JESÚS PASCUAL DELGADO 
8. Da. ANA MARÍA JARILLO RUEDA 
9. Da. JUAN ALBERTO MORALES CARBAJO 
10. Da. INMACULADA MARFIL SÁNCHEZ 
11. D. FRANCISCO FERNÁNDEZ MARÍN 
12. Da. MARINA HERNÁNDEZ JIMÉNEZ 
13. D. ALLAN MANUEL SARBONI MARTINEZ 
14. Da. MARÍA DE LA PALMA RODRÍGUEZ BLANCO 
15. D. MANUEL MARÍA MÁRQUEZ MUÑOZ 
16. Da. CARMEN SARA LINEROS ÁLVAREZ 
17. D. SALVADOR JESÚS CASAS MEJIAS 
18. Da. ANTONIA CASTILLO MARTLINEZ 
19. D. EMILIO CARRASCO TOVAR 
20, Da. MARÍA CRISTINA MORENO SALAS 
21. D. JULIO ALMIRÓN RUIZ 
22. Da. MARÍA ISABEL ÁLVAREZ SÁNCHEZ 
23. D. SALVADOR JOAQUÍN MUÑOZ QUIÑONES 
24. Da. CRISTINA GARRIDO MORENO 
25. D. JOSÉ ANTONIO SÁNCHEZ GONZÁLEZ 
26. Da. MARÍA PILAR SORIANO LÓPEZ 
27. D. DIEGO PALMA BARÓ 
Suplentes:
1. Da. MANUELA BALLESTEROS DOMÍNGUEZ 
2. D. JORGE PAEZ VERA 
3. Da. MARÍA ANTONIA GUZMÁN ESPINOSA 
4. D. MUSTAPHA MOHAMED CHAIB

CANDIDATURA VOX

1.D ANTONIO GALLARDO TEJEDA

2.D JORGE DOMINGUEZ CLAVIJO
3.Da DAVINIA RIBEIRO GÓMEZ
4. D JOSÉ LUIS GUTIÉRREZ MEDINA
5. Da REMEDIOS MARUENDA PIÑERO
6.Da NURIA GUTIÉRREZ DE MADARIAGA
7. D JUAN MANUEL AGUILAR VERA
8. Da GEMA AMPARO ESTEVE CRESPO
9. D MANUEL ANTONIO RODRIGUEZ DUARTE
10. DaVANESA GONZÁLEZ BUENO
11.D PEDRO ANTONIO LA CASA ROBLES
12.D GUILLERMO MUÑOZ MONTES
13. D ANTONIO FRANCISCO DELGADO DELGADO
14. Da ISABEL MARIA NIETO FAJARDO
15.Da MARYAM ABDELKADER FERNÁNDEZ
16. D ANTONIO JESUS RUIZ GALLARDO
17. D MANUEL CAMACHO FERNÁNDEZ
18.D JOSÉ CARLOS MARTOS SÁNCHEZ
19. Da SONIA CRISTINA DE JESÚS GONCALVES SOARES
20. Da ROSA MARÍA BARÓ SÁNCHEZ-PUEBLA
21. DARCY MARTINS DOS ANJOS
22. Da MARIA AFRICA FERNÁNDEZ AMADOR
23.D JOSE ENRIQUE MENACHO SÁNCHEZ
24. D ROBERTO ARROYO FERNÁNDEZ
25. D JOSÉ REBOLO TRUJILLO
26.Da ENCARNACIÓN TEJÓN CANALES
27. D MANUEL MUÑIZ JIMÉNEZ
Suplentes:
1. D JOSE ALVARO GONZALEZ PÉREZ
2 Da MARIA CARMEN BENITEZ GARCIA


CANDIDATURA LA VOZ DE ALGECIRAS( L.V.A) 

1. D. JUAN PEDRO ÁVILA GAVIRA

2. Da. MARINA ISABEL VÁZQUEZ NAVAS
3. D. ALBERTO MESA CORDÓN
4. Da. MANUEL DEL RÍO TORRES
5. Da. ASCENSIÓN FLORES BERNABÉ
6. Da. MARIA JOSÉ VÁZQUEZ NAVAS
7. D. JUAN MANUEL CORRALES NAVARRO
8. D. LUIS DEL RÍO TORRES
9. Da. ROCÍO VIVO MOREDA
10. D. VÍCTOR MANUEL MADRID GUERRERO
11. Da. NURIA SYLIANE BLAS RODRÍGUEZ
12. D. JUAN VIVO LIMÓN
13.Da. INMACULADA CORRERO GÓMEZ
14. Da.MARÍA DOLORES MESA PINO
15. D. JUAN MANUEL CORRALES CORRERO
16. D. IVÁN MANUEL DEL RÍO CAZORLA
17. Da. CARMEN MARÍA GONZÁLEZ MOYA
18. D. JUAN CARLOS GÓMEZ MORAÑO
19. Da. TERESA PINO RAMÍREZ
20. D. VÍCTOR MANUEL MADRID MESA
21. Da. SUSANA JIMÉNEZ MONTOYA
22. D. CRISTOFOR VILLA PADILLA
23.Da. ISABEL NAVAS GÓMEZ
24. D. JUAN CORRALES GODOY
25. Da. SALVADORA JIMÉNEZ ORIA
26. D. DOMINGO VÁZQUEZ ESPINOSA
27. Da. ELENA ALMAGRO CARRASCO
Suplentes:
 1. D. RAFAEL ARROYO ORTEGA
2. Da. MANUELA TORRES OROZCO
3. Da. MARIA ÁNGELES RODRÍGUEZ CORTÉS


CANDIDATURA ALGECIRAS 100X100 (AL100X100)

1. D. MANUEL BARBERA LIÑAN

2. D. IGNACIO DE CASTRO GARCÍA
3. D. JUAN FERNANDO ESTEBAN RUBIO
4. Da. MARÍA DE LOS ÁNGELES GÁLAN PALMA
5. Da. SILVIA LÓPEZ JIMÉNEZ
6. D. DIEGO JESÚS FERNÁNDEZ CACHO
7. D. FRANCISCO JAVIER RODRÍGUEZ TORRES
8. D. MARIO JESÚS FERNÁNDEZ ROMÁN
9. Da. ISABEL MARÍA GRANADO MORILLA
10. Da. SONIA ROJO ROSA
11. D. LUIS NÚÑEZ NÚÑEZ
12. D. RÓMULO DOMÍNGUEZ LEÓN
13. D. JOSÉ FRANCISCO GUZMÁN BARRANCO
14. Da. RAQUEL MOYA GARCÍA
15. Da. MARIA DEL CARMEN PASCUAL DE LOS SANTOS
16. D. BALTASAR CORONIL GÓMEZ
17. D. JUAN JAVIER LÓPEZ CORRAL
18.Da. LIDIA ROMERO FERNÁNDEZ
19. Da. NAZARETH CORONIL GÓMEZ
20. Da. MARIA CELESTINA LÓPEZ SÁNCHEZ
21. D. GREGORIO ROMERO GALLEGO
22. D. MIGUEL SANTOS GALÁN
23. D. JOSÉ IGNACIO PIZARRO RUIZ
24. Da. NOELIA REYES GAVILÁN
25. Da. LAURA GUERRERO SÁNCHEZ
26. D. MIGUEL ANGEL SALCEDO FERNÁNDEZ
27. D. FRANCISCO GRANADOS BENÍTEZ


CANDIDATURA ADELANTE ALGECIRAS (ADELANTE)

1. D. FRANCISCO JAVIER VISO PÉREZ

2. Da. ANA MARÍA ORTÍZ VELASCO
3. D. ALEJANDRO GALLARDO GAITÁN
4. Da. LEONOR RODRÍGUEZ SALCEDO
5. D. JOSÉ LUIS ALCÁNTARA ALCARAZ
6. Da. LUZ GLORIA INFANTES SANCHEZ
7. Da. MARÍA LUISA GUERRERO ROMERO
8. D. LUIS JESÚS CASTILLA AMADO
9. Da. SANDRA HARO MÁRQUEZ
10. D. CARLOS JOSÉ PINTOS GALLEGO
11. Da. SARA GÓMEZ GÁMEZ
12. D. EMILIO JESÚS MANCHADO PUNTAS
13. Da. PURIFICACIÓN ALONSO MONTOYA
14. D. JOSÉ MANUEL BALEA CASAS
15. Da. IRENE BARROSO RODRÍGUEZ
16. D. IGNACIO MARÍN TEJERO
17.Da. TRINIDAD RIOS ESCRIBANO
18. D. PABLO LUIS DOMÍNGUEZ GARCÉS
19. Da. SARA ALMAGRO TRIANO
20. D. JOSÉ FRANCISCO MORENO PÉREZ
21. Da. CATALINA HORMIGO MORILLO
22. D. MANUEL PÉREZ PALACIOS
23. Da. MARIA DOLORES RODRÍGUEZ HERRERA
24. D. JOAQUÍN RODRÍGUEZ SÁNCHEZ
25. Da. MARÍA DEL CARMEN ORTÍZ VELASCO
26. Da. MARÍA JOSÉ VELASCO BERROCAL
27. D. ANDRÉS JAVIER DEL RÍO ALCÁNTARA
Suplente:
1. Da. MARÍA CARMEN MAYORDOMO CARRACEDO


CANDIDATURA ALTERNATIVA REPUBLICANA (ALTER)

1. D. ANTONIO MARTÍN MEDINA

2. Da. MARINA LÓPEZ DOMÍNGUEZ
3. D. DIEGO ALFONSO CÁRDENAS CANAS
4. Da. ZAIDA SÁNCHEZ GARCÍA
5.D. JUAN RAMÓN GÓMEZ CARNEROS - Federación Republicanos RPS
6. Da. JOSEFA DOMÍNGUEZ ARAUJO
7. D. CÉSAR ALFONSO VIÑAS -Federación Republicanos RPS
8. Da. MARÍA ALFONSO VIÑAS - Independiente
9. D. FRANCISCO JAVIER QUINTERO FERNÁNDEZ
10. Da. SARA ESPINOSA GARCÍA - Independiente
11. D. MANUEL JESÚS ESPINOSA CORRERO
12. Da. PILAR GARCÍA TORRES - Independiente
13. D. JUAN FRANCISCO ESPINOSA MAYA - Independiente
14. Da. ELENA GARCÍA SAGUILLO - Independiente
15. D. DAVID GONZÁLEZ NAVARRO - Independiente
16. Da. EVA MARÍA GUERRERO GALÁN - Independiente
17. D. IGNACIO FERNANDO PEDEMONTE SAAVEDRA
18. Da. EULALIA VIÑAS VÁZQUEZ
19. D. JUAN MIGUEL BEDMAR JIMÉNEZ
20. Da. ADELAIDA PACHECO VALLEJO - Federación Republicanos RPS
21. D. MIGUEL ÁNGEL MENDIOLA ALIAGA - Independiente
22. Da. ENCARNACIÓN GARRIDO HUERTAS
23. D. MIGUEL MENDIOLA GONZÁLEZ. -  Independiente
24. Da. MARÍA CARMEN DELGADO MARTÍN
25. D. MANUEL BÁEZ PÉREZ
26. Da. CONCEPCIÓN GUTIÉRREZ RAMOS - Independiente
27. D. ALFONSO MANUEL PIÑERO NAVAS
Suplentes:
1. Da. MARÍA CORONACIÓN LÓPEZ MORENO
2. D. JUAN MIGUEL ACEJO MILLÁN
3. Da AROA MUÑOZ RUÍZ


CANDIDATURA PARTIDO POPULAR (PP) 

1. D. JOSÉ IGNACIO LANDALUCE CALLEJA

2. D. JACINTO MUÑOZ MADRID
3. Da. MARÍA PILAR PINTOR ALONSO
4. Da. SUSANA ROSA PÉREZ CUSTODIO
5. Da. PAULA CONESA BARÓN
6. Da. JUANA ISABEL CID VADILLO
7. D. FRANCISCO JAVIER RODRÍGUEZ ROS
8. Da. LAURA RUIZ GUTIÉRREZ
9. D. JAVIER DE LAS MONTAÑAS VÁZQUEZ HUESO
10. D. JORGE JULIÁ AGUILERA
11. Da. YESSICA RODRÍGUEZ ESPINOSA
12. Da. MARÍA SOLANES MUR
13. D. ÁNGEL MARTÍNEZ LEÓN
14. D. FRANCISCO JAVIER ARANGO MEJIAS
15. Da. PATRICIA MARÍA BUENO MONTERO
16. Da. SABINA QUILES GRANADOS
17. Da. MARÍA DEL ROSARIO CERVÁN SERRANO
18. D. JOSÉ LUIS RODRÍGUEZ BALEA
19. D. ANDRÉS JESÚS MADERAL MARTÍN
20. D. JOSÉ MARÍA ESTÉVEZ DÁVILA
21. Da. ELISA ISABEL ACOSTA DEL RÍO
22. Da. TRINIDAD PEÑA MÁRQUEZ
23. Da. MARÍA LUZ ROS ROJAS
24. D. DIEGO DE SALAS SIERRA
25. D. DIEGO JÓSE GONZÁLEZ DE LA TORRE
26. D. LUIS ÁNGEL FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
27. D. EVA FRANCISCA PAJARES RUIZ
Suplentes
1. Da. MARÍA VICTORIA ZARZUELA RAMOS
2. D. SEGUNDO ÁVILA CAMPOS
3. Da. JUANA NARANJO DÍAZ
4. D. RAFAEL SANTIAGO TORRES
5. D. LORETO GARCÍA SÁNCHEZ

CANDIDATURA  CIUDADANOS- PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (CS)

1. D.SERGIO PELAYO JIMENO
2. Da.MONTSERRAT BARROSO MACÍAS
3. D. FRANCISCO JAVIER AJENJO MUÑOZ
4. D. JONATAN IGLESIAS GARCÍA
5. Da. SILVIA GALLEGO JIMÉNEZ
6. Da. PATRICIA PRIETO RÍOS
7. Da. MIRIAM LORENA VIZCAÍNO SOLÍS
8. D. CARLOS VELASCO MONTES
9. Da. NOELIA MÉNDEZ SANDE
10. D. ANDRÉS ORELLANA BERNAL
11. Da. VERÓNICA SANMARTÍN ANAYA
12. D. JAVIER RUÍZ FOWLER
13. Da MARÍA CARMEN GÁZQUEZ ALCOBA
14. D. JOSÉ MANUEL SÁNCHEZ BAUTISTA
15. Da YAQUELIN DEL CARMEN PANTOJA TABARES
16. D. EMILIO JOSÉ GARCÍA RODRÍGUEZ
17. D. ÁNGEL GALLARDO TRÉLLEZ
18. Da. EVA MARÍA MARTÍNEZ MOYA
19. Da. MARÍA GENOVEVA LORENZO MOLINA
20. D. ALEJANDRO SOTO LARA
21. D. ANTONIO JESÚS MUÑOZ HURTADO
22. D. FRANCISCO ÁLVARO MUÑOZ MAESTRE
23. Da. MARÍA RIAL MORENO
24. D. JOSÉ ANTONIO PLATA SÁNCHEZ
25. Da. CELIA LÓPEZ SANMARTÍN
26. D. JORGE JOSÉ MEDIALDEA CUEVAS
27. Da. MARÍA YOLANDA LÓPEZ NAVARRO
Suplentes
1. Da. IRENE OCAÑA NO
2. D. SANTIAGO GARCÍA GARCÍA


CANDIDATURA LIBRES POR ALGECIRAS (LIBRES)

1.D ALBERTO ANTONIO PÉREZ MESA
2. DaISABEL MARIA TORRES MARTÍNEZ
3.D FÉLIX MONTES REYES
4.D JOSE LUIS HARO GONZÁLEZ
5. Da VIRGINIA SANJORGE AGUILAR
6.Da MARÍA JOSÉ SOLINO BLANCO
7.D LAUREANO DE GRANDE SALAS
8.D JOSÉ LUIS JAÉN DIAZ
9. Da MARIA DEL ROCÍO GARCIA MUÑOZ
10. Da MARIA MERCEDES CORPAS DEL BARRIO
11.D TOMÁS PÉREZ BOLORINO
12.D FRANCISCO JOSÉ RÍOS GÓMEZ
13.D JUAN JOSÉ MESA SÁNCHEZ
14.Da NOELIA AGUILERA CORPAS
15.Da SUSANA PÉREZ GÓMEZ
16.D ALEJANDRO JESÚS PÉREZ MESA
17.D FRANCISCO JESÚS ÁVILA CAMPOS
18.Da YAIZA JIMÉNEZ MÁRQUEZ
19.Da MARTA HARO RODRÍGUEZ
20.Da REMEDIOS MESA VEGA
21.D FERNANDO JESÚS ROCA DURÁN
22.D FERNANDO CRISTOBAL GALÁN GUILLÉN
23.D FRANCISCO JAVIER REINÉ FLORES
24. Da MARIA MERCEDES PÉREZ MIRA
25. Da TAMARA BORONAT CABRERA
26.Da LUISA MIRA CAZORLA
27 D ANTONIO HURTADO MARÍN


CANDIDATURA COALICIÓN DE PARTIDOS “ENTRE TODOS ANDALUCÍA POR SI” (ENTRA)

1. Da. MARÍA JOSÉ JIMÉNEZ IZQUIERDO
2. D. JOSÉ MIGUEL AHUMADA RODRÍGUEZ
3. D. FRANCISCO JAVIER SOLER MORILLO
4. Da. SUSANA CORRALES LUCAS
5. Da. MARÍA OLIVA CORRALES GARCÍA - Independiente
6. D. FRANCISCO JOSÉ ROJAS GUTIÉRREZ
7. Da. MARÍA CARMEN FAJARDO ARCOS - Independiente
8. D. JOSÉ MARÍA ARANA CABELLO - Independiente
9. Da. MARÍA DEL PILAR ALARIO CORRERO
10. D. FRANCISCO JAVIER CORONIL PINO
11. Da. DOLORES TORRADO SANJUAN
12. D. FRANCISCO JAVIER ORTEGA BENITEZ
13. Da. MARGARITA OSSORIO NÚÑEZ
14. D. ALFONSO POZO REYES
15. Da. EVA MARÍA MAGARIÑO ROJAS
16. D. ANTONIO GARCÍA MARTÍNEZ
17. Da. ISABEL MARÍA SEVILLA VÁZQUEZ
18. D. JOSÉ LUIS DELGADO SÁNCHEZ
19. Da. SEBASTIANA LEÓN PÉREZ
20. D. ANDRÉS JESÚS CASTILLO MARTÍNEZ
21. Da. MARÍA ÁNGELES CASADO MÁRQUEZ
22. D. IVÁN TENORIO PÉREZ
23. Da MARÍA DEL CARMEN MUÑOZ CAZORLA
24. D. MANUEL VILLENA LÓPEZ
25. Da. MARÍA DE LA PAZ CASADO MÁRQUEZ
26. D. JOSÉ ANTONIO GÓMEZ MEDINA
27. Da. MARÍA JESÚS MONDÉJAR ROJAS
Suplentes
1. Da JOANA TENORIO PÉREZ
2. D. ÁNGEL GARCÍA IBÁÑEZ
3. Da. MARINA LÓPEZ ROJAS


CANDIDATURA RENACIMIENTO PARTIDO Y UNION DE EUROPA (PRUNE)

1.D.DRIS MOHAMED AMAR 
2Da.MARIA CUSTODIO ROSADO 
3,DJUAN JESUSC MORENO MIGUEL 
4. Da TERESA SAURI CARRASCO 
5.D MEHDI BLAND AMEZOUJ 
6.Da MARINA GONZALEZ CANAS 
7. D ABDELAH ZAOUDI TORRES 
8.Da ZULEIMA LEON PEREZ 
9. D EL MOFADAL EL KAMMAS EL AANAYA 
10.Da OUAFAE EL KAMMAS EL AANAYA 
11.D NOUREDDINE EL BAKKALI EL BAKKALI 
12.Da DINA KASSEN SADEK 
13.D JUAN LUCRECIO GONZALEZ SILVESTRE 
14. DaNORA ABDELKADER AHMED 
15.D DANIEL JAMES SANCHEZ HUDSON 
16. Da YAIZA AKEL CONEJO 
17.D MOHAMED EL KAMMAS EL MOQADEM 
18.Da MASDULI KASSEN SADIK 
19. D JUAN ANTONIO SOTO SANTIAGO 
20. Da RAJAE DIB AJBAR EL GUERIRI 
21. D JOSE FRANCISCO ROSSI DIAZ 
22.Da SOUAD LOUHIDI ELATMANI 
23.D HAYILL MOHAMED AMAR 
24. Da AMLIKA AJBAR EL GUERIRI 
25.D JOSE ANTONIO DOÑORO CALLEJA 
26.Da HAKIMA LAAFIR JESME 
27.D MANUEL BUGEIRO CARNES 
Suplentes: 
1. Da MARIA DOLORES CARRASCO SANCHO 
2. D MOHAMED BOUDRA OULAD MAALAM 
3. Da AFRICA TRIANO PAULETE


Compartir en

Author:

NUEVAINFORMACION.ES - El diario independiente el Campo de Gibraltar. ¡Síguenos en Facebook!

0 Comments: